Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.12.2019 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаются работы по реконструкции системы теплоснабжения поселка Белокаменный.

15 декабря 2019 года на промплощадке поселка Белокаменный осуществлена сборка новой блочно-модульной котельной установленной мощностью 8,80 МВт. Необходимость замены оборудования назрела более 10 лет назад, существующая котельная эксплуатируется с 1973 года, и жители поселка испытывают серьезный дискомфорт в связи с полным отсутствием горячей воды в летние периоды, недостаточным уровнем температуры горячей воды в течение отопительного сезона.

Проект строительства новой котельной реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Асбестовском городском округе до 2024 года». Реализация проекта запланирована в два этапа, первый — доставка и монтаж оборудования- выполнен.

В 2020 году будут реализовываться мероприятия второго этапа: строительство подводящих сетей инженерно-технического обеспечения и замена существующей трехтрубной системы теплоснабжения на четырехтрубную, с устройством рециркуляционного трубопровода ГВС от котельной, протяженностью 750 м.

Общая стоимость проекта составляет 61 млн рублей, финансирование осуществляется по соглашению с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области на долевой основе: 70 % за счет средств областного бюджета, 30% средства из бюджета города. Реализация проекта стала возможной благодаря активному взаимодействию городских властей с областными и федеральными структурами.

Директор подрядной организации МКП «Энергокомплекс»Варламов Д.В. пояснил, что все работы на первом этапе выполнены четко в соответствии с планом. На период с 01.05.20 20 г. по 30.10.2020г. запланированы работы по благоустройству и озеленению территории , включая техническое присоединение к сети газораспределения и пусконаладочные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51