24.12.2019 09:43 Вторник
Категория:

Заседание Совета при главе АГО по реализации национального проекта «Здоровье»

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» на заседании Совета при главе Асбестовского городского округа рассмотрены вопросы:анализ смертности населения на территории АГО за 9 месяцев текущего года, реализация проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, организация обследования жителей АГО, проведение вакцинопрофилактики.

По информации, предоставленной главным врачом городской больницы №1 И.В.Брагиным, среди причин смертности населения лидируют болезни систем кровообращения, ишемическая болезнь сердца, новообразования и нервные болезни. Основными мероприятиями по снижению данного показателя являются: укрепление лечебных учреждений города врачебными кадрами и оснащение современным оборудованием, пропаганда здорового образа жизни среди населения, своевременное проведение медицинского обследования всех возрастных категорий. Глава АГО Н.Р.Тихонова акцентировала внимание на необходимость четкой ориентированности по возрастным группам, выявление факторов риска, а также незамедлительное принятие мер при возникновении проблем записи к специалистам, особенно – если это касается старших поколений.