Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.12.2019 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастерские по компетенции «Спасательные работы».

Асбестовский политехникум реализовал проект по созданию мастерской по компетенции «Спасательные работы».

Работа велась в строгом соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации и под контролем ЦОПП Свердловской области.

Приобретено оборудование, произведен ремонт на общую сумму 3 млн. рублей, из которых 1,5 миллиона — средства областного бюджета, а 1,5 — собственные средства техникума и помощь предприятий.

На базе мастерской создается Центр проведения демонстрационного экзамена, идет обучение студентов, детей и взрослого населения.

Оборудование позволяет проводить обучение студентов в строгом соответсвии с ФГОС и требованиями Союза WordSkills. Новая база позволяет готовить команды к соревнованиям самого разного уровня.

Закуплено оборудование для отработки навыков по всем компетенциям, реконструирован скалодром и пожарная башня, монтируется полоса препятствий. Оборудованы пространства для работы экспертов, хранения всего снаряжения и отдыха команд. Уже в апреле начинается сдача демонстрационного экзамена по стандартам WordSkills.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43