26.12.2019 13:30 Четверг

Рейтинговое голосование в Асбесте по благоустройству территорий на 2022 год

В период с 25 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, жители Асбеста, достигшие возраста 14 лет, смогут принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать территорию для благоустройства на 2022 год

На заседании межведомственной комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» рассмотрены итоги сбора предложений граждан в 2019 году для проведения рейтингового голосования и организации приема предложений граждан по включению в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. По итогам голосований лидируют:

1. Аллея по ул. Уральская – 36,36 %.

2. Сквер в районе МБУК "ЦКиД им. М.Горького" – 26,21 %.

3. Парк культуры и отдыха с аттракционами г. Асбест – 19,35 %.

Благоустройство сквера в районе ДК запланировано на 2021 год, поэтому на 2022 год горожанам предстоит определить территорию для благоустройства из двух вариантов: аллея на улице Уральской или парк с аттракционами.

Постановлением главы АГО определен порядок проведения рейтингового голосования в 2020 году.

В период с 25 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, жители Асбеста, достигшие возраста 14 лет, смогут принять участие в рейтинговом голосовании в очной и дистанционной формах. Постановлением главы АГО определен перечень мест для голосования, а также можно проголосовать через официальный сайт АГО, и в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.