Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.12.2019 13:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ГЛАВОЙ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

26 декабря состоялась «прямая линия» с главой Асбестовского городского округа Тихоновой Натальей Робертовной на телеканале «ТУТ ТВ».

Жители Асбеста активно включились в онлайн-диалог с первым руководителем города. В ходе подготовки к эфиру и в течение прямой линии поступило несколько сотен вопросов от жителей самого разного возраста – от пяти (!) до восьмидесяти пяти лет.

Одна из центральных тем связана с развитием жилищно-коммунального хозяйства: благоустройство территории АГО, ремонт городских дорог, освещение на улицах города, создание пешеходных переходов, функционирование остановочных комплексов и очистка дорог от снега, оборудование модернизированных контейнерных площадок, проблемы «визуального» мусора и неэстетичных киосков, необходимость восстановления тротуаров, разрушенных после летнего коммунального ремонта.

Интересуют жителей Асбеста и такие вопросы: каким будет городской бюджет на 2020 год, что делается для привлечения инвестиций в город, какие мероприятия проводятся, чтоб молодежь стремилась жить в Асбесте, каковы перспективы развития системы наблюдения и укрепления безопасности на территории.

Беспокоят жителей несанкционированные парковки на газонах, обоснованность возведения ретрансляционной вышки на Черемше, возможность доехать до диализного центра из отдаленных районов, перспективы возрождения городка аттракционов.

Прозвучали вопросы-просьбы: помочь жителям поселка Лесозавод в организации подписки на городскую газету, организовать специальные места выгула собак, решить ситуацию с «бездомными» собаками.

Прямая линия продолжалась более двух часов.

- Все вопросы, не прозвучавшие в эфире, взяты на контроль специалистами администрации Асбестовского городского округа, на каждый будет подготовлен ответ, — пояснила глава АГО Н.Р.Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56