Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.12.2019 12:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане в канун Нового года смогут отправить электронные заказные письма Деду Морозу

В канун Нового года и Рождества Почта России открыла возможность отправки электронных заказных писем через сервисЭЗП в адрес Деда Мороза. Письма с мечтами, просьбами и пожеланиями будут доставляться напрямую в резиденцию главного волшебника страны.

Данная опция стала доступна пользователям услуг Почты России на сайте https://zakaznoe.pochta.ru. Для отправки письма необходимо зайти в личный кабинет ивыбрать пункт «Новое письмо».Далее впоявившемся шаблонеследует выбрать получателя отправления — «Дед Мороз».

Поле с именем и адресом получателя заполняется автоматически. К отправке нужно прикрепить письмо в формате pdf до 5 страниц и нажать кнопку «оплатить и отправить». Письмо будет доставлено по адресу 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза», а отследить заказное письмо можно будет по трек-номеру.

Почта России реализует проект по доставке электронных заказных писем с 2015 года. Благодаря сервису ЭЗП миллионы граждан получили возможность получения и отправления корреспонденции в электронном виде с мобильного или ноутбука, из дома или находясь загородом.

На конец ноября 2019 года географический охват сервиса ЭЗП достиг 42 регионов РФ. 42 региона это около 420 городов и 76 000 сельских населённых пунктов с населением, т.е. это примерно 1/2 всех населённых пунктов РФ. С актуальным списком регионов можно ознакомиться на официальном сайте https://zakaznoe.pochta.ru/limits-alert. Подключение к сервису ЭЗП дает возможность даже самым отдалённым населённым пунктам получать и отправлять юридически значимые письма.

В начале декабря 2019года на площадках культурного отдыха граждан и в почтовых отделениях начала свою работу новогодняя почта Деда Мороза. В Москве и Подмосковье специальные праздничные ящики были установлены в отделениях связи, в Московском планетарии, в Музее Победы на Поклонной Горе и в Мемориальном музее космонавтики. Письма и открытки Деду Морозу проходят приоритетную обработку и отправляются в резиденцию зимнего волшебника ежедневно.

Справочно:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 433,3 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2018 году выросла на 12,2 млрд рублей и составила 190,43 млрд рублей (по сравнению со 178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4