Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.12.2019 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговых инспекциях продолжается акция «Новый год без долгов»

Традиционная акция «Новый год без долгов» стартовала во всех налоговых инспекциях.В рамках мероприятия граждане могут проверить информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности, получить платёжные документы, проконсультироваться по вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов истёк 2 декабря. В случае неуплаты налогов в установленный законодательством срок,исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую будет начислена пеня за каждый день просрочки.

При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Уточнить сумму налоговой задолженности и получить квитанции на её уплату можно не только в налоговой инспекции, но и на официальном сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на портале государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0