30.12.2019 16:29 Понедельник
Категория:

Елка главы Асбестовского городского округа

27 декабря в преддверии Нового 2020 года состоялась традиционная елка главы Асбестовского городского округа. В праздничном мероприятии приняли участие 100 школьников – победителей олимпиад разных направлений разного уровня. Ребят поздравили глава Асбестовского городского округа Н.Р.Тихонова, депутат Законодательного собрания Свердловской области М.В.Зубарев, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа С.А.Валеева.

В этом году в рубрике «вопрос от главы АГО» Наталья Робертовна предложила школьникам ответить на несколько исторических вопросов:

- сколько целевых программ реализуется в городе;

- какая из программ регулирует благоустройство дворов;

- каким знаковым событием обозначен 2020 год;

- какое предприятие находилось в стенах Дворца детского творчества в годы Великой Отечественной войны;

- какую юбилейную дату отметил в 2019 году ДДТ?

Основной исторический вопрос на приз главы АГО звучал так : какой символ Победы размещен на фасаде здания ДДТ, который открывает бульвар Победы? Правильно и точно ответила ученица 11 класса школы № 4 Екатерина Койнова: это Орден Победы.

Обращаясь к школьникам, глава Асбестовского городского округа Н.Р.Тихонова отметила лучшие качества нашей молодежи – талант, характер, инициативность, — и пожелала новых побед, достойных результатов на экзаменах, настоящих друзей, ценить и уважать своих родителей, своих учителей!