Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2019 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Проектного комитета Асбестовского городского округа

27 декабря 2019 года в администрации Асбестовского городского округа было проведено заседание Проектного комитета Асбестовского городского округа по подведению предварительных итогов реализации национальных проектов на территории Асбестовского городского округа за 2019 год.

Национальные проекты по 12 направлениям (демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт) были разработаны во исполнение нового майского указа президента о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года. Президент РФ Владимир Путин подчеркивает, что масштаб национальных проектов беспрецедентен, и что конечная цель инициатив — повышение уровня жизни населения.

В целом большинство целевых показателей – доведенных муниципальных компонентов выполнены. Однако по некоторым муниципальным проектам по объективным причинам показатели выполнены не в полном объеме. Так в рамках заседания ответственные исполнители обозначили проблемы, возникшие в ходе реализации национальных проектов, а также результаты достигнутые за год.

Председатель проектного комитета – глава Асбестовского городского округа Тихонова Наталья Робертовна подчеркнула значимость выполнения проектов, в связи с этим обратилась к докладчикам обратить особое внимание на пути решения проблем по достижению целевых показателей. Наталья Робертовна еще раз напомнила, что в центре внимания национальных проектов находятся граждане, их интересы и потребности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27