01.02.2019 20:26 Пятница

Центральный старт Уральской «Лыжни России-2019» пройдет 9 февраля в Нижнем Тагиле

9 февраля 2019 года в городе Нижний Тагил на территории полигона ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» состоится центральный старт лыжной гонки «Лыжня России-2019».

Распоряжение Губернатора Свердловской области

от 30.01.2019 г. № 17-РГ

«О подготовке и проведении в Свердловской области XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

В целях развития массового спорта и пропаганды физической культуры в Свердловской области:

1. Принять предложение Министерства спорта Российской Федерации, общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России» о проведении 9 февраля 2019 года на территории Свердловской области XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

2. Создать организационный комитет по подготовке и проведению в Свердловской области XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» (далее – оргкомитет).

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению в Свердловской области XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» (прилагается).

4. Оргкомитету организовать спортивно-массовые мероприятия по лыжным гонкам в рамках проведения в Свердловской области XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» (далее – лыжная гонка «Лыжня России»):

1) с 1 по 10 февраля 2019 года в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, – декаду лыжного спорта и центральные муниципальные соревнования по лыжной гонке «Лыжня России»;

2) 9 февраля 2019 года в городе Нижний Тагил на территории полигона федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» – центральный старт лыжной гонки «Лыжня России».

5. Министерству физической культуры и спорта Свердловской области обеспечить проведение лыжной гонки «Лыжня России» на высоком организационном уровне.

6. Министерству здравоохранения Свердловской области в установленном порядке обеспечить медицинское обслуживание участников лыжной гонки «Лыжня России».

7. Министерству образования и молодежной политики Свердловской области оказать содействие организаторам в привлечении обучающихся государственных образовательных организаций Свердловской области к участию в лыжной гонке «Лыжня России».

8. Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области оказать содействие в организации работы объектов торговли и общественного питания в местах проведения лыжной гонки «Лыжня России».

9. Департаменту информационной политики Свердловской области обеспечить освещение хода подготовки и проведения лыжной гонки «Лыжня России» в средствах массовой информации.

10. Рекомендовать главам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области:

1) обеспечить проведение лыжной гонки «Лыжня России» на территории соответствующего муниципального образования с привлечением максимального количества участников;

2) принять меры по подготовке лыжных трасс лыжной гонки «Лыжня России».

11. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации оказать содействие организаторам в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения лыжной гонки «Лыжня России», а также обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении участников лыжной гонки «Лыжня России».

12. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области оказать содействие организаторам в обеспечении мер пожарной безопасности при проведении лыжной гонки «Лыжня России».

13. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области с целью соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей оказать содействие организаторам при проведении лыжной гонки «Лыжня России».

14. Рекомендовать Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области принять участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

15. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.

16. Настоящее распоряжение опубликовать в «Областной газете».

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев