11.02.2019 12:01 Понедельник

15 февраля в Асбесте пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля состоятся торжественные мероприятия в память о советских солдатах и офицерах, которые проявили самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за пределами Отечества. Именно в этот день 30 лет назад первые боевые колонны пересекли мост Дружбы в Афганистане. Это особенная дата в истории страны и нашего города.

В 11.00 часов состоится мемориальное мероприятие, посвященное 30 — летию вывода советских войск из Афганистана. Место проведения: монумент «Воинам-интернационалистам — народная память», расположенный на аллее Победы.

В 13.00 часов в Центре культуры и досуга им. Горького (ул. Осипенко, 32) пройдет городской фестиваль- конкурс афганской песни «Черный тюльпан». Вход свободный.