Российское дерево года борется за звание Европейского дерева года-2019

Начиная с 2017 года, Российская Федерация принимает участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года. В этом году на конкурс представлен дуб, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под №255, произрастающий в Московской области на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» – Абрамцевский дуб.

1 февраля на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.org началось голосование по выбору Европейского дерева года 2019. Победители международного конкурса будут объявлены во время церемонии и награждения победителей конкурса «Европейское дерево года» 19 марта в европейском парламенте, в Брюсселе.

У пользователей сети Интернет есть возможность проголосовать за Абрамцевский дуб.