Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.02.2019 13:25 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность за новогодний «Сказочный замок»

Строительство новогоднего городка – одна из главных ежегодных зимних традиций. Ни один новогодний праздник не обходится без красавицы ёлки, крутых горок и сказочных героев. И этот год не стал исключением. Организация новогоднего городка – дело трудоемкое, дорогое, сложное, поэтому без помощи предприятий и предпринимателей не обойтись.

В администрации Асбестовского городского округа прошло расширенное совещание, в ходе которого глава города выразила благодарность руководителям предприятий и учреждений, организаций, принявшим участие в подготовке и организации новогодних мероприятий, благоустройству территории и возведению Ледового городка.

В октябре месяце в администрации Асбестовского городского округа прошел ряд организационных мероприятий, посвященных строительству Ледового городка в городе Асбесте, на которых была определена тема городка 2019 года — «Сказочный замок». Завоз льда и работы по возведению городка начались с 12 декабря 2018 года. 28 декабря 2018 года на площади ОАО «Центральный универмаг» торжественно открылась главная Ёлка города. В этот день здесь состоялось театрализованная концертная программа для детей и взрослых, подготовленная творческими коллективами муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга имени Горького». В мероприятии приняли участие более тысячи горожан.

На ледовом городке разместились: новогодняя Ёлка, центральная композиция «Сказочный замок», Скульптура «Дед Мороз и Снегурочка», «Лебедь на озере», «Символ года», ледяная ловушка «Шрек», лабиринт «Гулливер», ледяной забор вокруг ёлки, большая горка, входная группа «Рыцари».

Скульптурные композиции были многофункциональными. Центральная композиция «Сказочный замок» включала в себя ледяную горку. Скульптура «Символ года» расположилась на скамейке, на которую можно было присесть и сфотографироваться. «Лебедь на озере» использовался в качестве небольшого катка, а лабиринт «Гулливер» включал горку для самых маленьких жителей нашего города. Особенно по душе юным горожанам пришлась ледяная чаша («ловушка») «Шрек», в которой всегда было многолюдно.

С учетом привлечения всех видов ресурсов общая стоимость проекта составила порядка 1,5 миллионов рублей.

Значительный вклад в строительство внесли предприятия города:

- ОАО комбинат «Ураласбест»;

- ООО «Форэс»;

- ОАО «Уральский завод авто-текстильных изделий».

Также, в оформлении и строительстве существенную помощь оказывали и другие предприятия города:

- ТЦ «Небо»;

- ООО «Строительно-монтажное управление»;

- МУП «Горэнерго» и АО «Облкоммунэнерго»;

- МКП «Вторресурсы».

Театрализованное представление на открытии Ледового городка по традиции было подготовлено МБУК «Центр культуры и досуга имени Горького».

Возведение Ледового городка — 2019 осуществляла «Художественная мастерская» города Екатеринбурга.

- За период работы Ледового городка с 28 декабря 2018 года по 25 января 2019 года его посетило большое количество жителей и гостей города. Мы видели отзывы и достаточно высокую оценку со стороны населения. Приятно, когда Асбест сравнивают не только с соседними небольшими муниципалитетами, но и с крупными городами Свердловской области. С каждым годом появляются новые идеи, очень активно подключились дети. В результате появился даже мини корт — «ловушка». Я думаю, что такие идеи станут традициями, поскольку очень нужны нашим маленьким жителям. А мы, в свою очередь, будем их дальше воплощать. Особо хочу подчеркнуть, всех нас объединило единство в реализации социального бизнес-проекта. Каждая фигура воплощалась от имени конкретного предприятия. Такого уникального аналогичного проекта, наверное, нет больше в Свердловской области. От себя лично, от наших горожан я говорю вам — большое спасибо и ждем поддержки на перспективу! — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, принявшим участие в подготовке и организации новогодних мероприятий, благоустройству территории и возведению Ледового городка Наталья Тихонова вручила Благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72