08.02.2019 20:01 Пятница

Погода меняется, связь остается: телекоммуникационные сети Свердловской области готовы к аномальным холодам

Источник: Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком»

Фото: https://yamobi.ru/

С наступлением аномальных холодов «Ростелеком» в Свердловской области провел дополнительную внеплановую проверку объектов и линий связи: проверены состояние линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций, установлены дополнительные источники обогрева оборудования.

В подразделениях компании Екатеринбурга и Свердловской области создано 45 аварийно-восстановительных команд связи численностью 327 человек, которые полностью обеспеченны необходимым оборудованием. Все команды оснащены средствами индивидуальной термозащиты, материально-техническими средствами и средствами связи.

Проверена работоспособность 170 стационарных и 160 передвижных электростанций, которые в случае проблем с электроснабжением возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии. Основного бака одного дизель-генератора хватает на шесть часов непрерывной работы. Отработаны все команды и действия для быстрой ликвидации возможных аварийных ситуаций, организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России и с местными администрациями для оперативного информирования населения.

Объекты связи «Ростелекома» в Свердловской области соответствуют высочайшим требованиям качества – особой группе надежности первой категории. Они имеют два источника электрического питания от электростанций, собственный резервный стационарный генератор и кольцевую систему резервирования каналов связи, обеспечивающую доступ в интернет и к телефонии даже при повреждении одной из магистральных линий.

«Главный показатель качества связи – её бесперебойность. В Свердловской области «Ростелеком» предъявляет повышенные требования к своей работе, чтобы обеспечить доступ к интернету, телевидению, стационарной и сотовой связи, доступу к порталу государственных услуг, номерам экстренных служб не зависимо от природных факторов не только для жителей крупных городов, но и для самых отдаленных населенных пунктов региона. Специалисты компании способны устранить аварию на линии связи даже на отдаленных территориях в максимально сжатые сроки», – рассказал Дмитрий Смирнов, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

По сообщению Главного Управления МЧС России по Свердловской области в предстоящие дни прогнозируется аномально холодная погода. Вплоть до 7 февраля среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 7 градусов и более, температура воздуха ночью местами может опуститься до -40°, днем -25,-30°.

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» — более 10,1 млн пользователей, из которых свыше 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Выручка Группы компаний за 6 мес. 2018 г. составила 233,0 млрд руб., OIBDA достигла 74,9 млрд руб. (32,1% от выручки), чистая прибыль – 12,7 млрд руб.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.