Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.03.2019 15:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральцы отметили 60-летие со дня образования народных дружин

По поручению Евгения Куйвашева министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев поздравил уральцев с 60-летием со дня образования народных дружин.

Он отметил, что участие граждан в охране общественного порядка — одна из эффективных форм содействия правоохранительным органам в поддержании общественного порядка.

«Сейчас практически ни одно массовое или спортивное мероприятие не обходится без участия дружинников. Ваша совместная работа с органами полиции и местного самоуправления из года в год показывает свою результативность. В прошедшем году дружинникам удалось предотвратить свыше тысячи уголовных преступлений. Более сотни дел органами полиции были раскрыты благодаря действиям представителей добровольной охраны», — сказал Александр Кудрявцев. Он отметил весомый вклад отрядов дружин в обеспечение безопасности во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам министра, в дни проведения мундиаля уральские дружинники выполнили полугодовой норматив по выходам на охрану общественного порядка.

На сегодняшний день в Свердловской области числится 60 народных дружин, в составе которых добровольно трудятся свыше двух тысяч человек. В отрядах охраны задействованы не только мужчины, но и женщины, некоторые из которых занимают должности командиров. Кроме того, среди добровольцев много ветеранов органов внутренних дел и вооруженных сил. По словам министра, к концу 2019 году планируется организовать отряды дружин во всех оставшихся не охваченными добровольной охраной муниципалитетах области.

От Асбестовского городского округа в торжественном мероприятии приняли участие начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной политики Евгений Валерьевич Кутарев и командир народной дружины «Гроза А» Олег Геннадьевич Зубков. За заслуги в сфере участия граждан в охране общественного порядка ряд Олегу Геннадьевичу вручили юбилейную медаль «60 лет добровольным народным дружинам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15