15.04.2019 20:32 Понедельник

«Ростелеком» подготовил объекты связи в Свердловской области к весеннему паводку

Источник: Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком»

Фото: company.rt.ru

«Ростелеком» в Свердловской области завершил работы по подготовке объектов связи к весеннему паводку. Для этого связисты провели дополнительную проверку средств аварийного энергообеспечения и готовности экипажей аварийных служб подвижного узла связи к оперативному развертыванию в чрезвычайной ситуации.

На территории региона в это время будет работать 45 аварийно-восстановительных бригад «Ростелекома»: 6 из них в Екатеринбурге, 39 в районах области.

В местах возможного затопления тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций. Распределительные шкафы были защищены от подтопления, организован отвод талых вод от объектов связи, проведена герметизация колодцев.

Дмитрий Смирнов, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» ежегодно проводит серьезную подготовительную работу в преддверии весеннего паводка, чтобы ни один район региона не остался в информационной изоляции. Введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях. На территориях, где возможно подтопление, сделан запас необходимых материалов и усилен контроль за паводковой ситуацией».

Добавим, что по предварительному прогнозу Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводок в Свердловской области в 2019 году ожидается в пределах среднестатистических показателей. Пик паводка прогнозируется на середину мая.

Традиционно в зоне весеннего паводка могут оказаться 13 муниципальных образований: Махневское, Алапаевское муниципальные образования, Слободо-Туринский, Байкаловский муниципальные районы, муниципальное образование Красноуфимский округ, городской округ Карпинск, Талицкий и Туринский городские округа, г.Ирбит, г.Нижний Тагил, Гаринский, Пышминский, Тавдинский городские округа.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (12,0 млн семей) и платного телевидения (10,1 млн семей, из них 5,2 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ»). Более 1,2 млн абонентов пользуется мобильной связью «Ростелекома». Компания развивает цифровые решения для умного дома, онлайн-образования, телемедицины и других сервисов.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Услугами высокоскоростного доступа в интернет и VPN пользуется более 1,0 млн юридических лиц.

Выручка группы компаний за 12 мес. 2018 г. составила 320,2 млрд руб., OIBDA достигла 100,9 млрд руб. (31,5% от выручки), чистая прибыль — 15,0 млрд руб.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение «Ростелекома» подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)».