Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.04.2019 11:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стадион «Ураласбест» внесен во Всероссийский реестр объектов спорта

Специалистами МБУ ФКиС ФСЦ АГО проведана работа по включению стадиона во Всероссийский реестр объектов спорта.

В январе, феврале 2019 года специалистами МБУ ФКиС ФСЦ АГО была проведена работа по включению стадиона во Всероссийский реестр объектов спорта. Данный факт означает, что выполнено основное из условий для того, чтобы проводить футбольные турниры регионального значения на стадионе «Ураласбест». Команда Асбестовского городского округа, участвующая в Первенстве области по футболу, сможет проводить домашние матчи на родном стадионе.

Вместе с тем, на стадионе остались еще нерешенные вопросы, связанные с инфраструктурой. Один из вопросов – состояние трибун. В 2017 году было проведено обследование технического состояния трибун стадиона «Ураласбест». В соответствии с результатами обследования специалистами Физкультурно – спортивного центра в настоящее время составляется техническое задание на разработку проектно-сметной документации западной трибуны стадиона. Именно она станет основной трибуной для зрителей.

Также необходимо выполнять условия по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий на стадионе «Ураласбест», таких как: специальные системы видеонаблюдения, ограждение игровой зоны. На эти цели планируется ежегодно выделять средства из местного бюджета.

- В перспективе на стадионе планируется реконструкция пяти игровых площадок: волейбол, баскетбол, большой теннис. Мы надеемся, что стадион «Ураласбест» станет центром семейного отдыха для любителей здорового образа жизни и всех жителей Асбестовского городского округа, — отметил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа Иван Епимахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30