Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) занимающихся социально значимыми видами деятельности

В рамках реализации национально проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» моногородам Свердловской области представлена возможность пройти отбор и оказать поддержку в виде субсидирования части затрат субъектам МСП связанных с созданием и развитием центров времяпрепровождения детей — групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и созданием и развитием дошкольных образовательных центров осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования.

Перечень видов деятельности по которым может быть оказана поддержка — предоставлена субсидия в соответствии с ОКВЭД включает в себя:

38.3 Деятельность по обработке вторичного сырья

47.61. Торговля розничная книгами в специализированных магазинах

85.11. Образование дошкольное

85.41.1. Образование в области спорта и отдыха

85.41.2. Образование в области культуры

85.41.9. Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

86.90. Деятельность в области медицины прочая

88.91. Предоставление услуг по дневному уходу за детьми

88.99. Предоставление прочих социальных услуг без обеспечения проживания, не включенных в другие группировки

90.01. Деятельность в области исполнительских искусств

90.02. Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительскими искусствами

90.03. Деятельность в области художественного творчества

90.04. Деятельность учреждений культуры и искусства

91.01. Деятельность библиотек и архивов

91.02. Деятельность музеев

91.04. Деятельность ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков

93.11. Деятельность спортивных объектов

93.12. Деятельность спортивных клубов

93.19. Деятельность в области спорта прочая

Отбор среди муниципальных образований Министерством инвестиций и развития Свердловской области .

С целью определения возможных участников из числе субъектов МСП реализующих, планирующих реализацию бизнес — проектов по указанным видам деятельности , просим сообщить информацию в отдел по экономике Администрации Асбестовского городского округа путем направления до 23 апреля 2019 г. на электронную почту asbesttorg@yandex.ru следующей информации:

- Наименование субъекта МСП;

- Стадия бизнес — проекта;

- Объем инвестиций;

- Число создаваемых рабочих мест;

- Краткое описание проекта, включающее описание бизнес — модели, суммы и цели на которые планируется направить средства субсидии;

- Контактные данные.

Телефон для справок 8 (343 65) 7-67-77

Приложение: Выдержка из проекта приказа Минэкономразвития России «Об утверждении требований к реализации мероприятий субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»