Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.04.2019 16:32 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест посетила рабочая группа федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги»

В рамках визита прошло совещание по вопросам содержания автомобильных дорог, обустройству пешеходных переходов и приведению их к нормам национальных стандартов.

В работе совещания приняли участие: руководитель федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин, глава Асбеста Наталья Тихонова, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Думы АГО Дмитрий Александрин, директора муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015 № Пр-287 в Свердловской области развернута работа по организации комплексного обустройства улично-дорожной сети образовательных организаций в соответствии с требованиями действующих национальных стандартов.

В Асбесте содержание автомобильных дорог общего пользования, мостов исполняется в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Асбестовского городского округа до 2024 года». Общее количество нерегулируемых пешеходных переходов на территории Асбестовского городского округа, расположенных на автомобильных дорогах — 73, из них вблизи образовательных организаций 13. Все пешеходные переходы соответствуют требованиям действующих национальных стандартов.

В 2018 году обустроен пешеходный переход вблизи образовательного учреждения ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат» по ул. Уральская в районе домов № 56, № 58, № 63, № 63а на сумму 2327,8 тыс. рублей.

В 2019 году по маршруту «Дом-школа-дом» в соответствии с требованиями национальных стандартов планируется обустроить 2 пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений:ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум», ул. Ладыженского,7; ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат», ул. Ладыженского, 24/1. В настоящее время ООО «АГК» разработана проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу достоверности сметной стоимости. Общая стоимость затрат в соответствии со сводным сметным расчетом составляет:

- на модернизацию нерегулируемого пешеходного перехода в районе ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» по ул. Ладыженского на сумму 1 245,42 тыс. рублей с учетом строительного контроля;

- на модернизацию нерегулируемого пешеходного перехода в районе ГКОУ СО «Асбестовская школа-интернат» по ул. Ладыженского, 24/1 на сумму 1 543,56 тыс. рублей с учетом строительного контроля.

Работы по обустройству пешеходных переходов планируется завершить к началу нового 2019 – 2020 учебного года.

Дополнительно в 2019 году за счет собственных средств местного бюджета на общую сумму 6 618,6 тыс. рублей планируется выполнить следующие мероприятия:

- строительство регулируемого перекрестка улиц 8 Марта-Лермонтова на общую сумму 2 471,3 тыс. рублей;

- текущий ремонт пешеходного тротуара вблизи образовательных организаций по ул. Долонина от дома №4 до ул. Школьная, 30 (101 квартал) на общую сумму 2 672,7 тыс. рублей;

- обустройство пешеходного тротуара и парковочной стоянки вдоль забора детского сада «Радость на общую сумму 1073,1 тыс. рублей;

- обустройство парковки для транспорта на автовокзале по ул. Ладыженского на сумму 401,5 тыс. рублей.

- Поговорили о текущей ситуации в части дорожной составляющей, выслушали вопросы относительно ремонтов и содержания УДС, довели задачи стоящие перед проектом в части взаимодействия с муниципалитетами. В частности о необходимости завершить в 2020 году мероприятия по обустройству пешеходных переходов и плавно войти в программу обустройства маршрутов следования "Дом-Школа-Дом", о необходимости при формировании и планировании мероприятий на 2020 год руководствоваться протоколом комиссии Правительства Свердловской области по безопасности дорожного движения, в котором прописаны мероприятия , необходимые к выполнению. Мне видится, что уже в этом году совместно нам удастся сформировать план работ на 2020 год с учетом максимального уровня финансирования. В процессе осмотра УДС вблизи образовательных организаций, обратили внимание на ряд вопросов, которые необходимо учитывать в дальнейшем при приведении переходов к национальным стандартам. В целом осталось позитивное впечатление от выезда. Ощущение — что мы слышали друг друга — вселяет уверенность на плодотворную совместную работу! – отметил по итогам рабочей поездки руководитель федерального партийного проекта в Свердловской области «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23