14.05.2019 11:43 Вторник

Проверка готовности пунктов проведения экзаменов к проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2019 году

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования проходит проверка технической готовности пунктов проведения Единого государственного экзамена в 2019 году.

С приветственным словом и информацией о основных изменениях в порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования выступила начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Валеева Светлана Анатольевна.

В 2019 году Единый государственный экзамен проходят 256 выпускников, все они успешно прошли допуск в виде сдачи Итогового сочинения. На территории Асбестовского городского округа в 2019 году организована работа двух пунктов проведения экзамена (далее — ППЭ):

3401- на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21» Асбестовского городского округа (ул. Войкова, 71)

3402 – на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 с углублённым изучением отдельных предметов» Асбестовского городского округа (ул. Ленинградская, 29).

Результатом обследования готовности пунктов проведения экзаменов являлось составление акта готовности пункта проведения экзамена, в котором зафиксированы основные позиции, отражающие созданные условия, необходимые для проведения экзамена:

1) обеспечение антитеррористической защищенности здания (наличие металлодетекторов, средств подавления сигналов подвижной связи);

2) соблюдение пожарной безопасности при проведении экзаменов в пунтктах проведения экзаменов;

3) оснащенность аудиторий для проведения экзамена, в том числе:

- создание индивидуальных рабочих мест для участников ЕГЭ;

- оснащенность системой видеонаблюдения;

- оснащенность оборудованием для печати КИМ;

4) оснащенность штаба ППЭ средствами видеонаблюдения, высокоскоростным интернетом, персональным компьютером, принтером и сканером.

В каждом ППЭ подготовлено необходимое для проведения ЕГЭ оборудование, оснащен штаб ППЭ и аудитории для проведения экзаменов.

В проверке готовности пунктов проведения экзаменов к проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2019 году приняли участие начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Валеева Светлана Анатольевна, руководитель участка универсальной мобильной группы обслуживания ОАО «Ростелеком» Золин Сергей Вячеславович, технический специалист ОАО «Ростелеком» Ширяев Виталий Анатолий, специалисты Управления образованием Асбестовского городского округа, председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, председатель координационного совета профсоюзных организаций Асбестовского городского округа, член Общественной палаты Асбестовского городского округа Аникаева Елена Петровна.