01.06.2019 09:04 Суббота
Категории (2):

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС)

В первую очередь таксофоны УУС выполняют социальную функцию — это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Около 20 процентов трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы (скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор).

Каждый звонок в эти службы говорит о возникновении какой-то экстраординарной ситуации, от которой зависит жизнь, здоровье и безопасность людей.

Таким образом, начиная с с 1 июня 2019, с помощью таксофонов можно будет получить следующие услуги:

Бесплатные звонки на номера экстренных служб:

112 – единый номер вызова экстренных служб;

01 (101) – МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях;

02 (102) – служба полиции;

03 (103) – служба скорой медицинской помощи;

04 (104) – аварийная служба газовой сети.

Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети):

для местных вызовов – номер телефона;

для внутризоновых вызовов – 8 – код зоны нумерации – номер телефона;

для междугородних вызовов – 8 – код оператора – код зоны нумерации – номер телефона.

Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов.

Платные звонки на мобильный телефон.