21.08.2019 15:15 Среда

В каких случаях индивидуальные предприниматели вправе не применять ККТ до 01.07.2021

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

В соответствии с п. 1,2 ст.2 Федерального закона №54-ФЗ (в реакции Федерального закона от 06.06.2019 №129-ФЗ) индивидуальные предприниматели (вне зависимости от применяемой системы налогообложения) вправе не применять ККТ до 01.07.2021 при одновременном соблюдении следующих условий:

1) ИП не имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры;

2) ИП осуществляет вид деятельности, связанный с:

- реализацией товаров собственного производства;

- выполнением работ;

- оказанием услуг.

В случае заключения трудового договора с работником индивидуальные предприниматели обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать ККТ.