Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.08.2019 15:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следственным отделом полиции Асбеста завершено и направлено в суд уголовное дело по факту кражи

Так, по версии следствия 24 июня текущего года, у гражданки «С» 1985 года рождения возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества.

Находясь в гостях у своего знакомого, гражданка «С» заметила, что на журнальном столике лежит банковская карта, убедившись, что за ней никто не наблюдает, злоумышленница украла банковскую карту со стола, после чего, заранее зная пин-код, сняла денежные средства в размере 5 тысяч рублей, после чего распорядилась по своему усмотрению.

Проснувшись утром, гражданин «Н» обнаружил пропажу банковской карты, и решил обратиться в ближайший банк, для блокировки карты, сотрудница банка сообщила, что с его карты недавно была снята сумма в размере 5 тысяч рублей. Гражданин «Н» осознавая, что его карту украли, решил обратиться в дежурную часть полиции.

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска была изъята и просмотрена видеозапись, на которой видно, как неизвестная, находясь на в торговом центре «Небо», используя банковскую карту, тайно с банковского счета, оформленного на гражданина «Н», похитила принадлежащие ему денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

По данному факту между сотрудниками полиции и гражданкой «С» состоялась доверительная беседа, на которой она призналась в содеянном.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража» санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.

На данный момент гражданка «С» находится на подписке о невыезде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18