Асбестовским отделом Роспотребнадзора выявлены нарушения требований к условиям труда в швейном цехеООО «Экопромтекстиль»

Во втором квартале 2019 года специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области была проведена плановая выездная проверка швейного цеха ООО «Экопромтекстиль».

В результате проверки были выявлены следующие основные нарушения требований санитарного законодательства:

1) допуск до работы работника без медицинского заключения по результатам медицинского осмотра,

2) превышения допустимых уровней вибрации на рабочих местах,

3) превышения электромагнитных полей на рабочих местах пользователей ПЭВМ,

4) недостаточный уровень освещенности,

5) не проведение лабораторного контроля качества питьевой воды во внутренней водопроводной сети предприятия

За выявленные нарушений на юридическое лицо ООО «Экопромтекстиль» и должностного лица лиц наложены штрафы по статье6.3 КоАП РФ, на общую сумму – 10500 рублей и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Дано соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил, которое находится на контроле.