Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.01.2020 15:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничное богослужение в день преподобного Серафима Саровского

15 января 2020 года в день преподобного Серафима Саровского в храме иконы пресвятой Богородицы «Умиление» состоялось архиерейское праздничное богослужение. Впервые в истории Асбестовского городского округа праздничную божественную литургию совершили сразу два священнослужителя высокого чина — преосвященнейший Мефодий епископ Каменский и Камышловский и Гедеон епископ Макаровский викарий Киевской Митрополии.

На праздничном богослужении в числе прихожан были глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова , депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев, многие жители, а также руководители организаций и учреждений города.

- Это знаковое событие для нашего города, — отметила Наталья Робертовна, — для асбестовцев, для прихожан храм это святое место, здесь обретается вера в добро и справедливость. Душа воспитывается в наших храмах. Я благодарна жителям, поддерживающим духовный настрой и передающим его детям, старшему поколению. Очень приятно, что нас посещают священнослужители такого уровня. Великие праздники непременно будут еще, и в храмах Асбеста обязательно будут говорить о единстве души, веры и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82