Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.01.2020 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное совещание по подготовке к празднованию 75-летия Победы

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела совещание с руководителями отраслевых и функциональных органов муниципалитета по организации мероприятий, посвященных 75-летию Победы. В совещании приняли участие представители градообразующих предприятий Асбеста.

На территории РФ, Свердловской области и Асбестовского городского округа разработаны и реализуется два типа планов: организации и проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в 2020 году.

Как проинформировала   заместитель главы АГО Екатерина Викторовна Волкова,  сформированы и ежемесячно актуализируются списки ветеранов ВОВ. Численность отдельных льготных категорий граждан Асбестовского городского округа, состоящих на учете в Управлении социальной политики по городу Асбесту по состоянию на 01.01.2020:

всего ветеранов ВОВ – 638 человек (в октябре – 688 человек) в том числе:

- участники ВОВ – 3 человека;

- инвалиды ВОВ – 6 человек;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда – 1 человек;

- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ – 490 человек

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ – 10 человек.

Кроме ветеранов ВОВ на территории АГО проживает 127 вдов военнослужащих, погибших в период ВОВ, умерших участников и инвалидов ВОВ.

В октябре 2019 года сформирован, согласован с Управлением социальной политики, военным комиссариатом г. Асбест и направлен на утверждение Губернатором Свердловской области список граждан РФ, проживающих на территории Асбестовского городского округа, награжденных юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

На совещании обсуждены также вопросы организации социального обследования и обслуживания ветеранов ВОВ, медицинского обследования и обслуживания ветеранов ВОВ, гарантированные меры социальной поддержки ветеранов ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64