Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.01.2020 09:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы».

Состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы».

Обсужден вопрос о реализации муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Асбестовского городского округа».

- Минувший год показал ряд проблем в исполнении показателей муниципального проекта, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Допущено много ошибок, необходимо их учесть в 2020 году и обеспечить качество проектных решений в области благоустройства, своевременность подготовки необходимых документов и своевременность проведения конкурсных процедур.

На заседании общественной муниципальной комиссии утверждены результаты рейтингового голосования в 2020 году по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Всего в рейтинговом голосовании приняло участие 27 351 человек. В том числе: 16 105 человек ( 59%) проголосовало за благоустройство аллеи по улице Уральской, 11 246 человек ( 41%) – за благоустройство территории городка аттракционов. Таким образом, в план благоустройства на 2022 год включена территория аллеи по ул.Уральской.

Решением общественной муниципальной комиссии утверждены целевые показатели муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Асбестовского городского округа. Будет продолжено благоустройство бульвара Победы – от улицы Ленина до улицы Королева, на эти цели из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей.

Обсуждены вопросы подключения к газу мемориала «Вечный огонь» и обустройства памятных мест на Аллее Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73