Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.01.2020 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские студенты-очники отметили свой праздник

Источник: «Асбестовский рабочий» 28.01.2020

Традиционно к празднованию Дня студента присоединился и городской клуб Татьян — ведь Святая мученица Татиана считается покровителем всех студентов.

День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года. Символично, что инициаторами празднования Дня студенчества в Асбесте стали представительницы городского клуба Татьян, которому в этом году исполняется двадцать лет. С их легкой руки было решено, что торжества студенты будут проводить по очереди. Нынче это право выпало студентам Асбестовского колледжа искусств.

Всего же в нашем городе — четыре учреждения профессионального образования, реализуется 52 образовательные программы. В 2019 году 473 выпускника получили дипломы специалистов разных сфер деятельности.

- Сегодня меняется очень многое — стандарты, подходы, поколения педагогов. Но студенчество, молодость, вера в завтрашний день — это то, что объединяет и будет объединять студентов во все времена, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. — Поэтому студентам хочется пожелать, чтобы в их жизни было меньше ошибок, но больше жизненной энергии. Помните и уважайте своих учителей и преподавателей, своих родителей и наставников.

Лучшим и самым успешным студентам глава города вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма. С праздником студентов и Татьян поздравили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев, благочинный Асбестовского округа отец Павел, руководители колледжей и техникумов. Отец Павел вручил городскому клубу Татьян грамоту от Асбестовского благочиния за плодотворную работу в деле прославления Святой мученицы Татианы и подарил икону с ликом Татианы.

Подарков в этот день было очень много. Студентам "обрубали хвосты", дарили билеты в кино и филармонию, абонементы в фитнес-клуб, поздравляли социальные партнеры. Среди них — начальник отдела по работе с персоналом ОАО "Ураласбест" Александр ЯРМОЛЮК, который традиционно по итогам сессии вручил студенту Асбестовского политехникума именную стипендию. Стипендиатом в этот раз стал Евгений Кондратьев.

На высоком уровне отметили и студентов Асбестовского колледжа искусств. Учредитель колледжа — Министерство культуры Свердловской области — предоставляет адресную поддержку. На этот раз ей стали подарки, которые позволят лучше, быстрее и качественнее осваивать профессиональную деятельность. Нынче такой премии удостоены трое студентов колледжа — Павел Конкевич, Данил Вяткин, Елена Жиганова. Как победители программы поддержки одаренных детей и молодежи они получили дипломы, молодые люди — ноутбуки, Елена — сертификат на пошив концертного костюма.

Оказалось, в Асбесте всего 21 студентка по имени Татьяна. Лучшую среди них традиционно уже в 11 раз выбирали члены городского клуба Татьян. В этом году ей стала студентка Асбестовского политехникума Татьяна Головкова (на нижнем фото).

Подпись к фото:Лучших студентов наградили Благодарственными письмами главы Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29