30.01.2020 18:54 Четверг
Категории (2):

В администрации состоялось традиционное совещание главы города с руководителями структурных подразделений, руководителями и главными бухгалтерами муниципальных учреждений, организаций и предприятий

По результатам работы в 2019 году отмечены индивидуальные предприниматели и руководители учреждений и предприятий.

Благодарственными письмами главы Асбестовского городского округа за плодотворное, деловое сотрудничество, взаимопонимание и помощь ветеранам при проведении месячника, посвященного Дню пожилого человека отмечены индивидуальные предприниматели Гудкова Жанна Владимировна, Кочелаев Антон Владимирович, Лихачева Анастасия Вячеславовна, Миткалева Ольга Сергеевна, директор МБУК «Центр культуры и досуга им. Горького» Кондовина Аэлита Ширваниевна, директор ООО «Океан» Кучумова Ольга Викторовна, директор ООО «Торговое объединение общественного питания ОАО «Ураласбест» Шакун Светлана Ивановна.

Глава Асбестовского городского округа Тихонова Наталья Робертовна подчеркнула о значимости поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей не только в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны.

На совещании проведены общественные обсуждения по итогам и планам реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018 – 2024 годы», в том числе итоги рейтингового голосования, подведенные в 2020 году по выбору общественной территории, подлежащих благоустройству.

На совещании были также рассмотрены следующие вопросы:

- доклад прокуратуры города Асбеста о необходимости соблюдения законодательства о противодействии терроризма и экстремизма.

- доклад управления социальной политики по г. Асбесту о внесении изменений в законодательство по мерам социальной поддержки населения.

- разъяснения ИФНС о проводимой декларационной кампания 2019 года.

- сведения от Асбестовского центра занятости о преимуществах реализации Программа временной занятости.

- информация министерства финансов о соблюдении требований законодательства по контрактной системе.

- сообщение отдела ЖКХ администрации Асбестовского городского округа о введении новых санитарных норм и правил по вывозу отходов.