Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.01.2020 16:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аллея Победы – на особом контроле!

28 декабря 2019 года состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы» .

Открывая заседание комиссии, председатель комиссии глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова подчеркнула, что проект находится на особом контроле Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича, лично курирует исполнение данного проекта Губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович. Большую помощь в реализации проекта оказывает Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и лично Смирнов Николай Борисович.

В рамках утвержденного протоколом заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию национального проекта 24 сентября 2018 года национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» на территории Свердловской области. В масштабах Свердловской области реализовано 62 проекта по обустройству общественных пространств и 71 проект по благоустройству дворовых территорий. В этой статистике есть Асбест: из 71 дворовой территории 6 оборудованы в городе Асбесте.

Как отметила Наталья Робертовна, проект реализуется на территории АГО уже в течение трех лет и является результативным. За три года в Асбесте благоустроено 12 дворовых территорий, завершен проект благоустройства аллеи по улице Мира, выполнено два этапа комплексного благоустройства аллеи Победы.

Сегодня решаются задачи по завершению благоустройства бульвара Победы третьего этапа – от улицы Ленина до улицы Королева. Принято решение на уровне Правительства Свердловской области о выделении средств на реализацию этого этапа. Подтверждена сумма 30 миллионов рублей, что составляет 50% от суммы, полагаемой проектом, прошедшим экспертизу.

Начальнику Управления архитектуры администрации АГО Яцкевичу В.В. дано поручение до 20 января 2020 года откорректировать проект благоустройства бульвара Победы третьего этапа с учетом всех прозвучавших на комиссии предложений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66