Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.10.2020 16:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ В АСБЕСТЕ: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

Проекты инициативного бюджетирования для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований рассмотрены на заседании региональной конкурсной комиссии Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, которое проходило в формате видеоконференцсвязи.

От Асбеста три проекта представила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.

Проект «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад Теремок» направлен на создание мобильного образовательного центра, который позволит развивать у детей предпосылки научно-технического и естественно-научного типа мышления средствами организации системы опытно — экспериментальной деятельности в рамках реализации цели и задач проекта «Уральская инженерная школа» на уровне детского сада. Идея проекта заключается в поиске новых инновационных цифровых технологий. С помощью научных цифровых лабораторий «Наураша» и «Цифровая STEAM лаборатория» предполагается создать в дошкольном учреждении мобильный образовательный центр. Реализация проекта позволит достичь положительного результата во всестороннем развитии личности воспитанников, обеспечить качественно новый уровень образования, познать детям дошкольного возраста в игровой форме азы мира физики, химии, биологии, инженерных технологий, математики и искусства, и в дальнейшем применять эти знания в школе и в дополнительном образовании по естественно — научным направлениям.

Проект «Музей «Природа родного края» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» АГО. Музей природы будет способствовать сохранению своеобразия природных объектов нашего региона и решать важную задачу : знакомство жителей города и близлежащих территорий с животным и растительным миром Свердловской области на основе подлинных природных экспонатов. В музее «Природа родного края» предполагается создание необходимых условий для хранения и демонстрации выставочных экспонатов и комфортных условий для посетителей, а также проведение тематических экскурсий, мероприятий для населения города, мини-лекций и уроков для учащихся общеобразовательных организаций. В период эпидемиологических ситуаций рассматривается вариант проведения онлайн — мероприятий: виртуальные экскурсии по музею, уроки для учащихся общеобразовательных организаций, художественной школы и воспитанников дошкольных учреждений.

Проект инициативного бюджетирования «Создание зоны отдыха для взрослых и детей «Отдыхаем всем селом». Место реализации проекта — п. Белокаменный. Инициаторы проекта: инициативная группа жителей посёлка Белокаменный. В рамках проекта предполагается установка сцены на площади для массовых гуляний в целях создания комфортных и безопасных условий для участников культурно-массовых и спортивных мероприятий. Основные задачи проекта : создание материально-технических условий для организации культурно-массовых и спортивных мероприятий; организация условий для комфортного и безопасного досуга населения; привлечение социальных партнеров из числа некоммерческих, в том числе общественных организаций, индивидуальных предпринимателей посёлка к реализации проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69