Состоялось заседание Управляющего совета (проектного комитета) комплексного развития моногорода Асбестовского городского округа

В работе Управляющего совета приняли участие заместитель министра промышленности и науки Свердловской области  Игорь Федорович Зеленкин и депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев.

Управляющим советом рассмотрены вопросы: о программе «Пятилетка развития Свердловской области» и ее реализации; о мероприятиях по улучшению инвестиционной привлекательности территории Асбестовского городского округа в рамках имущественных и земельных отношений в 2019-2020 годах; о реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы»; об итогах реализации национальных проектов на территории Асбестовского городского округа в 2019 году.

Рассмотрен проект «Организация производства химических продуктов с применением новых экологичных технологий», реализуемый ООО «Горно-химическая Компания «Ультра Си» Публичного акционерного общества «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат». С докладом выступил директор ООО «Горно-химическая Компания «Ультра Си» Щелконогов Алексей Анатольевич. В рамках работы Управляющего совета организован выезд на опытно-эксперементальную площадку горно-химической компании «Ультра Си».

Министерством инвестиций и развития Свердловской области обществу с ограниченной ответственностью «Горно-химическая компания «Ультра Си» в 2020 году присвоен статус участника приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области. Также  проект включен в Перечень инвестиционных проектов на 2020-2021 года, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области. Инициатором инвестиционного проекта является Публичное акционерное общество «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат». Инвестиционный проект направлен на создание 300 новых рабочих мест, общая стоимость реализации инвестиционного проекта 2 млрд. 400 млн. рублей.