Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2020 17:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по жилому сектору города Асбеста в рамках профилактической операции «Отопительный сезон»

За девять месяцев 2020 года на территории Асбестовского городского округа произошло 135 пожаров. При пожарах погибли 4 человека, получили травмы различной степени тяжести 4 человека. Основными причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. С целью предупреждения трагедий сотрудники 61 ПСЧ 59 пожарно – спасательного отряда в рамках операции «Отопительный сезон» проводят профилактические рейды в жилом секторе по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В ходе рейда сотрудниками МЧС были обследованы частные жилые дома в микрорайоне п. Черемша города Асбеста. Владельцы обучены мерам пожарной безопасности. Тем кого не было дома памятки с требованиями пожарной безопасности были переданы через соседей или оставлены в почтовом ящике.

Всем кого застали дома, сотрудники советовали обезопасить своё жилище автономными пожарными извещателями, приобрести для личных нужд огнетушители. В ходе беседы с собственниками жилья сотрудники противопожарных служб напомнили, с чего нужно начать и на что обратить внимание в первую очередь, чтобы эксплуатация печи не привела к пожару:

- кладку печей, их ремонт поручать опытным специалистам;

- регулярно очищать дымоход;

- перед началом отопительного сезона производить побелку труб и дымоходов;

- не эксплуатировать неисправные печи;

- запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также доверять присмотр за ними несовершеннолетним детям;

- не применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи;

- не хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы;

- не перекаливать печь.

В завершении беседы каждому напоминали номер вызова пожарно – спасательной службы 101, а также вручали памятки-листовки.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11