Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации работы общеобразовательных организаций в Асбестовском городском округе в период проведения традиционных осенних каникул

В связи с  эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением ОРВИ и новой коронавирусной инфекции, с целью предотвращения роста заболеваемости в общеобразовательных организациях Асбестовского городского округа учтены рекомендации Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по организации и проведению традиционных осенних каникул.

28 и 29 октября во всех общеобразовательных организациях прошли «Уроки Здоровья» — как необходимо себя вести с точки зрения эпидбезопасности во внешкольное время. Информация также размещена в группах WhatsApp родителей и в электронных дневниках.

Продолжительность каникул составляет 10 дней. В период школьных каникул организована работа по санитарной обработке зданий общеобразовательных организаций, деятельность педагогических работников  организована в удаленном формате с использованием дистанционных технологий. Кроме того, в период школьных каникул запрещено проведение очных массовых мероприятий с участием школьников и педагогов.Работа учреждений дополнительного образования также  организована с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

А также на территории Асбестовского городского округа реализацию образовательных программ на основе использования дистанционных образовательных технологий и электронное обучение исполняют: ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств» (с 26.10.2020 по 09.11.2020), ГАПОУ СО «Асбестовский политехникум» (с 26.10.2020 по 05.11.2020), Асбестовско-сухоложский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» — осуществляет смешанный вид обучения с 01.09.2020 – до особого распоряжения (лекции проводятся в формате дистанционного обучения, практические занятия — в очном формате).

ГБУ ДО СО «Асбестовская детская художественная школа» -с 26.10.2020 по 09.11.2020 проводятся традиционные осенние каникулы. С 02.10.2020 «Асбестовская детская художественная школа» на дистанционный формат обучения, срок постоянно,до особого распоряжения.

В ГБУ ДО СО «Асбестовская детская школа искусств» — с 26.10.2020 по 04.11.2020 проводятся традиционные осенние каникулы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11