Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.11.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Асбестовского городского округа продолжается работа межведомственной комиссии по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции

В ходе очередного заседания комиссии рассмотрены вопросы: о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Асбестовского городского округа, связанной с коронавирусной инфекцией; о проведении надзорных мероприятий Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией.

        В ноябре 2020 года увеличилось количество рабочих групп в составе комиссии с 27 до 38 человек. Кроме специалистов администрации, в состав рабочих групп включены волонтеры, члены общественной палаты, представители средств массовой информации.

        За период распространения новой коронавирусной инфекции рабочими группами проведено 187 рейдов, проверено 1132 объекта потребительского рынка, социальных объектов, объектов общественного питания и общественного транспорта. В ноябре 2020 года проведено 33 рейда, проверено 148 объектов потребительского рынка и социальных объектов, объектов общественного питания.

        В течение месяца проведено 24 рейда по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверено 90 автобусов, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 43 человека.

        На заседании межведомственной муниципальной комиссии также обсуждены вопросы организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций в эпидемический сезон 2020-2021 года.О ходе прививочной кампании против гриппа и мероприятиях, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций, рассказали представители предприятий города: ПАО «Ураласбест», ПАО «УралАТИ, и ООО «ФОРЭС».

       - В рамках мероприятий, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций, очень большое значение имеет решение самих жителей отказаться от посещения мест массового пребывания, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – В преддверии новогодних праздников обращаюсь к руководителям предприятий и организаций города об отказе от новогодних корпоративов, поскольку массовое скопление людей создает дополнительные риски по распространению инфекций. Есть надежа на выравнивание ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией, если все вместе будем соблюдать санитарные и профилактические меры, ситуацию удастся стабилизировать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8