Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2020 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпизоотическая ситуация на 06.12.2020

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 06 декабря 2020 года :

1).АЧС — в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 61 очаг: по 1 – в Орловской, Тверской, Калужской, Архангельской, Воронежской и Омской областях, 2 – в Курской области, 5 – в Приморском крае, 48 – в Самарской области, а также 17 инфицированных объектов: 10 – в Самарской области, 2 – в Курской области, по 1 – в Ивановской, Калужской, Ростовской, Воронежской, Саратовской областях.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 24 очага: 3 – в Хабаровском крае, по 8 – в Приморском крае и Самарской области, 5 – в Оренбургской области, а также 54 инфицированных объекта: по 1 – в Астраханской области и Еврейской автономной области, 2 – в Приморском крае, 6 – в Хабаровском крае, 5 – в Оренбургской области, 3 – в Нижегородской области и 36 – в Самарской области.

2).ЗУД (заразный узелковый дерматит) — В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (далее – КРС) находится 1 очаг – в Еврейской автономной области.

3).Оспа овец — В режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага: по 1 – в Тверской и Калужской областях.

4).Грипп птиц – в режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 11 очагов: по 1 – в Костромской, Самарской, Челябинской,

Курганской областях, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Татарстан и Ханты-Мансийском автономном округе, 4 – в Ростовской области

5) Ньюкасла — В режиме карантина по болезни Ньюкасла находится 1 очаг в Республике Ингушетия.

6).Бруцеллез — выявлено 4 очага бруцеллеза животных, в том числе: 2 – в Республике Калмыкия: 1 – на территории Эсто-Алтайскоого сельского муниципального образования Яшалтинского района 3 (заболело 2 головы КРС), 1 – на территории Веселовского сельского муниципального образования Яшалтинского района (заболело 2 головы КРС); 1 – в Республике Ингушетия – на территории с. Южное Малогбекского района (заболело 3 головы мелкого рогатого скота); 1 – в Республике Дагестан – на территории с. Туршунай Акушинского района (заболело 8 голов КРС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10