24.12.2020 17:19 Четверг

БЮДЖЕТ ГОРОДА УТВЕРЖДЕН

На заседании Думы Асбестовского городского округа утвержден бюджет на 2021 год.

Бюджетная политика сохранит социальную направленность и будет ориентирована на последовательное повышение качества жизни населения Асбеста и создание условий для решения социально-экономических задач.

Расходная часть бюджета нашего города осуществляется по 15 программным направлениям, почти 91 % всех расходов предусматриваются на программные, плановые мероприятия.

В числе приоритетных направлений бюджета: развитие инвестиционной деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства, создание безопасных условий в образовательных организаций, развитие сферы культуры, физической культуры и спорта, модернизация систем коммунальной инфраструктуры, развитие газификации, переселение жителей из аварийного жилищного фонда, повышение индекса качества городской среды; обеспечение вопросов безопасности и охраны окружающей среды.