В Асбестовском городском округе прошел конкурс «Лучший коллективный договор»

Участие в конкурсе приняло 17 организаций различных форм собственности по номинациям «Бюджетные организации», «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики любой формы собственности», «Организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства», «Индивидуальные предприниматели и организации — субъекты малого и среднего предпринимательства», «Предприятия торговли и прочие организации».

С целью дальнейшего развития и совершенствования коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышения его эффективности на предприятиях и организациях всех форм собственности Асбестовского городского округа проводился конкурс между предприятиями и организациями Асбестовского городского округа на лучшую организацию по разработке и внедрению коллективных договоров и соглашений.

Основная цель конкурса – укрепление и развитие системы социального партнерства на локальном уровне путем выявления и распространения лучшего опыта организаций, в которых успешно реализуются механизмы коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

Задачи конкурса: пропаганда и реализация норм Трудового кодекса Российской Федерации (Федеральный закон от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ), создание условий для развития и совершенствования форм социального партнерства, предусмотренных Трудовым кодексом, активизация усилий работников, работодателей, представителей Асбестовского городского округа по созданию территориальных объединений работодателей, представительных органов работников во взаимоотношении с работодателями организаций — субъектов малого предпринимательства.

По результатам рассмотрения заявок на конкурс, комиссией подведены итоги.

В номинации «Бюджетные организации» I место заняло Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» Асбестовского городского округа (директор Таниди Елена Юрьевна).

II место поделили между собой муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» Асбестовского городского округа (директор Ежова Елена Юрьевна) и муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 53» Асбестовского городского округа (заведующий Туманьянц Светлана Алексеевна).

III место заняло Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Журавушка» (заведующий Холзакова Юлия Александровна).

В номинации «Организации в сфере жилищно-коммунального хозяйства» определены следующие победители:

Муниципальное казенное предприятие «Знак» Асбестовского городского округа (директор Кистойчев Дмитрий Александрович) — I место.

Муниципальное унитарное предприятие «Горэнерго» Муниципального образования город Асбест (директор Панов Сергей Витальевич) — II место.

В номинации «Промышленные организации внебюджетной сферы экономики» определены следующие победители:

I место — Публичное акционерное общество «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» (генеральный директор Козлов Юрий Алексеевич).

II место — Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление» (генеральный директор Толстых Александр Николаевич).

В номинации «Индивидуальные предприниматели и организации — субъекты малого и среднего предпринимательства» I место заняло общество с ограниченной ответственностью «Карат» (директор Куимов Александр Борисович);

II место заняло общество с ограниченной ответственностью «Орбита-2004» (директор Медведева Ольга Владимировна).

В номинации «Предприятия торговли и прочие организации» определены следующие победители:

Государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 города Асбеста» (директор Ботанина Светлана Анатольевна) — I место.

Акционерное общество «Центральный универмаг» (исполняющий обязанности генерального директора Лобанова Оксана Леонидовна) — II место.

Открытое акционерное общество «Аптека № 183» (генеральный директор Брейзе Елена Витальевна) — III место.