Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.12.2020 08:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020 год.

Целью проведения сплошного наблюдения является получение характеристики экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства для повышения качества прогнозирования и выработки системных мер по развитию малого и среднего бизнеса.

Малому и среднему бизнесу отводится значительная роль в преодолении последствий кризисных явлений и дальнейшем росте российской экономики. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Срок предоставления сведений по формам сплошного наблюдения для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей до 1 апреля 2021 года.

Формы для заполнения утверждены приказом Росстата от 17.08.2020 г. № 469:

– для юридических лиц – №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»;

– для индивидуальных предпринимателей – №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Мы просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить формы федерального статистического наблюдения в электронном виде с помощью:

· портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

· интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

· операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного представления заполненной формы отчета в бумажном виде.

Бланки форм и указания по заполнению рассылаться не будут. Они размещены на сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business. Печатный бланк можно получить по запросу, направленному в Свердловскстат.

Для среднего бизнеса ничего не меняется – эта группа предприятий в 2021 году отчитается в обычном порядке. Информацию о необходимости предоставления статистической отчетности в Свердловскстат Вы можете получить на официальном сайте Росстата по адресу: https://websbor.gks.ru/webstat/#!/gs/statistic-codes.

Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Сплошного наблюдения.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Свердловскстат, контакты размещены на официальном сайте Свердловскстата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25