Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2020 10:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательная кампания по выборам депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва

В конце декабря 2020 года стартует избирательная кампания по выборам депутатов Молодежного парламента Свердловской области V созыва, которая завершится трёхдневным голосованием с 26 – 28 февраля 2021 года.

Молодежный парламент Свердловской области является совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Свердловской области, состоящим из 50 депутатов, избираемых сроком на два года.

Предстоящая избирательная кампания является уникальной, так как все её этапы будут проводиться в интернет-формате на платформе миксо.рф.

Избиратели имеют возможность зарегистрироваться в этом статусе на миксо.рф уже с 01 декабря 2020 года. Выборы, которые полностью проводятся в электронном формате на территории нашего региона, являются первым экспериментом на территории России.

Избирателем может быть гражданин Российской Федерации, проживающий в Свердловской области, которому на день голосования исполнилось 14 лет и, не достигший 31 года, кандидатом — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Свердловской области, которому на день голосования исполнилось 14 лет и, не достигший 31 года. Наблюдателем может стать любой гражданин Российской Федерации без каких-либо ограничений по возрасту и месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17