Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.12.2020 09:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 декабря в России отмечается день волонтера

Сегодня в период пандемии помощь добровольцев-волонтеров особенно необходима. В Асбесте в составе добровольческих формирований более шестидесяти человек оказывают помощь в приобретении продуктов и лекарств гражданам, находящимся на самоизоляции, — говорится в обращении к жителям главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой.

День волонтера учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года.

Волонтеры осуществляют добровольческую деятельность в целях социальной поддержки и защиты граждан, оказывают помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий и катастроф, помогают деятельности в сфере пропаганды здорового образа жизни, профилактики и охраны здоровья граждан, участвуют в организации физкультурных и спортивных мероприятий, оказывают услуги пожилым и маломобильным людям.

Сегодня в период пандемии помощь добровольцев-волонтеров особенно необходима. В Асбесте в составе добровольческих формирований более шестидесяти человек оказывают помощь в приобретении продуктов и лекарств гражданам, находящимся на самоизоляции.

Вся деятельность волонтеров осуществляется на безвозмездной основе. Коммуникабельность, ответственность, трудолюбие и целеустремленность, – это качества, которые приводят людей разного возраста в волонтерские формирования и дают возможность оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Желаю всем посвятившим себя волонтерской деятельности крепкого здоровья, сил, энергии и удачи во всех начинаниях!

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4