11.02.2020 15:15 Вторник
Категории (2):

9 февраля 2020 года в Асбестовском городском округе состоялась открытая массовая лыжная гонка в рамках XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Несмотря на непростые погодные условия, жители города проявили высокую активность: 659 человек приняли участие в спортивных и массовых забегах. На старт вышли как ветераны спорта, так и совсем еще юные лыжники. Самому маленькому участнику было всего 3 года, самому старшему 86 лет.

Спортивные забеги проходили на дистанциях 3,6 и 9 км. В своих возрастных категориях победителями стали мастера спорта, воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва Олег Мосунов и Иван Гущин. Для массового забега всех желающих была подготовлена дистанция 2 км. Всем спортсменам и любителям спорта был предложен горячий чай и свежая выпечка, также был организован бесплатный питьевой режим. На протяжении всего мероприятия дежурила бригада скорой медицинской помощи – травм не зафиксировано.

С 1 по 8 февраля в Асбестовском городском округе среди учреждений и организаций всех форм собственности прошла декада лыжного спорта. Общее количество принявших участие в декаде лыжного спорта – 12 838 человек.

- Кроме того, 8 февраля 2020 года делегация Асбестовского городского округа приняла участие в 18-й традиционной Уральской лыжной гонки в рамках ХХХVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020», — рассказал Иван Валерьевич Епимахов, начальник отдела физической культуры,спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа. — Гонка состоялась в г. Нижний Тагил на полигоне «Старатель». В составе делегации было 40 человек: любители спорта, ветераны спорта, лица с ограниченными возможностями здоровья, студенты профессиональных образовательных организаций, работники муниципальных учреждений, сотрудники администрации Асбестовского городского округа. Делегация приняла участие в торжественно параде в составе Южного управленческого округа с флагом Асбестовского городского округа, затем все любители спорта приняли участие в массовом забеге.