07.02.2020 08:17 Пятница

Очередное заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе

Ключевым вопросом повестки стало обсуждение и выработка предложений по внесению изменений в действующее законодательство по обращению с твердыми коммунальными отходами в области неурегулированных вопросов между субъектами малого и среднего предпринимательства и региональным оператором.

04 февраля 2020 в Асбестовском городском округа состоялось очередное заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в Асбестовском городском округе.

Координационный совет создан с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории города, привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

- согласования программы профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении муниципального контроля в сфере торговли на территории Асбестовского городского округа на 2020 год;

- рассмотрения целевых показателей мероприятия «Субсидия на обеспечение деятельности Асбестовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, образующего инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»;

Кроме того, проведена общественная экспертиза проекта нормативно правового акта Асбестовского городского округа «Об утверждении административного регламента «Предоставление муниципальной услуги по отчуждению объектов недвижимого имущества, относящихся к муниципальной собственности, и арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства».

Стоит отметить, что при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» особую роль играет привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.