09.02.2020 14:39 Воскресенье
Категории (2):

В Асбесте в храме святого равноапостольного князя Владимира освящен новый иконостас.

На службе присутствовали глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова и генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Алексеевич Козлов.

9 февраля 2020 года на Неделе о мытаре и фарисее, в день празднования в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста и день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира. Архипастырю сослужили клирики Асбестовского и Каменского благочиния.

Одним из значимых событий службы стало освящение нового иконостаса в храме. Князевладимирский храм был построен ровно 25 лет назад,  впервые с того времени в храме заменили иконостас. Средства на него собирали всем миром.