Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.03.2020 10:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры и многодетные семьи теперь могут не заявлять свое право на льготу!

Пенсионеры и многодетные семьи теперь могут не заявлять свое право на льготу! Такая льгота за 2019 год сформируется налоговым органом автоматически на основании сведений, поступающих из Пенсионного фонда, Росреестра и органов соцзащиты.

К такой категории также относятся предпенсионеры, инвалиды, владельцы хозпостроек не более 50 кв.м.

Дополнительные льготы для них могут быть также установлены нормативными актами муниципальных образований по месту нахождения налогооблагаемого недвижимого имущества.Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме.

Направить заявление можно через «Личный кабинет налогоплательщика», по почте, любую инспекцию или МФЦ. При этом не требуется повторно подавать заявление, если оно уже подавалось, но в нем не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1