Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.03.2020 19:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители!

27.02.2020 на заседании муниципальной межведомственной комиссии принято решение об участии Асбестовского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» I подгруппы с численностью населения от 50 тыс. человек до 100 тыс. человек.

Данный конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг, использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов.

В период с 03.03.2020 по 13.03.2020 завершен первый этап подготовки заявки – сбор предложений жителей Асбестовского городского округа по выбору общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

16.03.2020 подведены итоги сбора предложений граждан по выбору общественной территории, в котором, приняли участие 19 753 чел., в том числе: в форме очного опроса, в открытых пунктах сбора предложений – 9818 чел., в мероприятиях общественного участия — 1256 чел., посредством интернет–голосования – 8679 чел.

Наибольшее количество голосов жители отдали общественной территории «Аллея по улице Уральская, включая сквер в районе МБУК «Центр культуры и досуга им. М.Горького» — 18 127 чел. или 91,8%, на втором месте «Аллея по ул. Уральская» — 824 чел. или 4,2 %, на третьем месте – «Сквер в районе МБУК ЦКиД им. М.Горького» — 591 чел. или 3% от общей численности участников опроса.

В период с 17.03.2020 по 27.03.2020 жителям Асбестовского городского округа предстоит направить свои предложения о перечне мероприятий и функциях территории по результатам выбора общественной территории в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Направить свои предложения жители смогут:

1. Очно:

- в открытых пунктах сбора предложений в местах наибольшей проходимости граждан с использованием стационарных урн и опросного листа;

- выезд согласно заявке по просьбе граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья, с использованием опросного листа;

- общественное участие с отдельными группами граждан.

2. Дистанционно:

- на почтовый адрес администрации Асбестовского городского округа: 624261, г.Асбест Свердловская область, ул. Уральская, 73;

- на адрес электронный почты e-mail: adminasb@mail.ru;

- посредством интернет–голосования с использованием электронных сервисов:

1) на официальном сайте Асбестовского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.asbestadm.ru;

2) с использованием социальных сетей:

https://ok.ru/asbest;

https://vk.com/typicalasbest.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56