Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.03.2020 09:29 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года.

В рамках проведения Всероссийской переписи населения 2020 года будут использованы методы сбора данных, которые в 2018 были апробированы во время проведения пробной переписи населения. К форматам проведения относятся следующие:

· Самостоятельное заполнение формы на портале ЕПГУ с любого мобильного или стационарного устройства;

· Не выходя из дома с помощью переписчика. Переписчики будут использовать для заполнения планшеты на базе операционной системы «Аврора» (русскоязычная версия Sailfish OS).

· Самостоятельно на стационарном переписном участке, который может располагаться как в многофункциональном центре, так и в других объектах городской инфраструктуры (например, в школах).

Основной этап переписи населения 2020 года будет проходить в следующем порядке:

· 1-10 октября — онлайн-перепись на Госуслугах;

· 11-15 октября — информация о тех, кто прошёл перепись онлайн, будет вноситься в списки адресов — чтобы переписчики не обращались к таким жителям повторно;

· 16-27 октября — обход переписчиками домов и квартир и опрос жителей по анкете переписи;

· Каждому из них в среднем предстоит опросить 550 человек.

· 28-31 октября- контрольные обходы и сдача материалов переписи инструкторам Росстата.

Сейчас в городе Асбесте, поселке Белокаменной и Красноармейском формируется кадровый резерв из числа временных переписных работников. Планируется к работе привлечь 21 контролера и 190 переписчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9