18.03.2020 23:06 Среда
Категории (2):

В Асбесте в городской больнице торжественно открыта модернизированная женская консультация.

Средства в объеме около семи миллионов рублей выделены из областного бюджета.

В 2019 году рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» было принято решение о внедрении на территории Асбестовского городского округа новой модели женской консультации. В период с 29 октября 2019 года по 07 февраля 2020 года была проведена модернизация женской консультации: полная перепланировка и текущий ремонт помещений первого и второго этажей. Изменена маршрутизация пациентов. Обновлена мебель, установлено современное медицинское оборудование. Сейчас в женской консультации функционируют кабинеты консультативного приема беременных, КТГ, УЗИ, забора крови. Для удобства пациентов установлены электронные табло, навигация, оборудованы комфортные зоны ожидания. Средства в объеме около семи миллионов рублей выделены из областного бюджета.