19.03.2020 11:05 Четверг
Категории (2):

Асбестовский городской округ прошел отбор на получение субсидий из областного бюджета на реализацию в 2020 году мероприятий по замене 11 лифтов в многоквартирных домах

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области сообщает о рассмотрении комиссией Министерства по проведению отбора заявок муниципальных образований на предоставление в 2020 году субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по замене лифтов в многоквартирных домах в рамках государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы».

Комиссией рассмотрено 8 заявок муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, допущенных ко второму этапу отбора.Каждая заявка рассматривалась по утвержденным правилам и критериям, с учетом сроков эксплуатации объектов. По итогам второй этап отбора заявок прошли 280 лифтов в городах Нижний Тагил, Екатеринбург, Заречный , Ревда, Кировград, Асбест. Общий размер субсидий составит 250 миллионов рублей. В том числе размер субсидии, предоставляемой муниципальному образованию Асбестовский городской округ на замену 11 лифтов, , составит 15 138,2 тысяч рублей.