Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.03.2020 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении льготы по имущественным налогам до начала исчисления налогов

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области напоминает:

При возникновении права на налоговую льготу налогоплательщику следует представить в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы, к которому могут быть приложены документы, подтверждающие право на льготу. Форма заявления о предоставления налоговой льготы утверждена Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

В целях корректного исчисления имущественных налогов рекомендуем до 1 апреля 2020 года сообщить в налоговый орган о своем праве на льготы.

Можно выбрать любой способ представления заявления: лично (через представителя) обратиться в налоговый орган, направить по почте или через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика».

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ruс помощью электронного сервиса«Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»пользователи Интернета самостоятельно могут ознакомиться с информацией по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам по любому муниципальному образованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3